Ретрит
"Природа возрождения"
Летний ретрит-погружение. Возрождение души и тела в объятиях тишины и природы сказочного Карельского перешейка.
10 июня - 17 июня
О ретрите
Уникальный, единственный в году ретрит, проводимый Георгом Ковалёвым в России. Ретрит расчитан на учеников Школы Медитации, уже проходивших образовательные программы онлайн, заинтересованных в знакомстве и встрече с Георгом лично.
А так же для всех, кто хочет расширить свои знания о медитации, пройти углубленный комплексный практикум, но не имеет возможности выехать на ретрит зарубеж.
Каждый день в течение недели, мы будем медитировать, изучать эффективные методики восстановления и наслаждаться красотой окружающего мира, впитывая ее и пробуждая свое сознание и сердце к обновлению.
"Природа возрождения" - это ретрит направленный на борьбу с физическим и эмоциональными выгоранием.
По сути - это набор различных высокоэффективных медитаций и методик саморегуляции для того, чтобы максимально быстро восстановиться, получить "перезагрузку" и почувствовать, как энергия вновь начинает наполнять каждую клеточку тела.
В основу данной программы легли методики быстрого и глубокого расслабления, работа с физическими ресурсами организма, техники эмоционального восстановления и проработка негативных установок с помощью медитации.
Все эти "инструменты" берут начало из древнейших учений востока.
Благодаря многолетнему труду и изучению медитативных техник со всего мира - удалось адаптировать их под современный мир и текущие потребности людей, создав высокоэффективные методики для получения быстрых результатов, подходящие для всех

Для участия в ретрите стаж и опыт в медитации не имеет решающего значения, важна Ваша готовность и открытость к восприятию информации
" Бесконечный бег и поток входящих задач, "мыслемешалка" в голове, которая не останавливается ни на минуту, истощенная нервная система, недосып и ощущения недостатка сил на выполнение всех дел, предстоящих за день - постоянные спутники современного человека, а также - симптомы физического и эмоционального перегорания.

Что делать для того, чтобы восстановиться?

Самые лучшие инструменты - это сон, здоровая еда и чистый воздух, но даже имея все это - процесс восстановления займет достаточно продолжительный период времени.

Но, если суметь объединить предыдущие базовые принципы с различными техниками медитаций и очищения - можно восстанавливаться в разы быстрее.

На ретрите мы объединим самые эффективные инструменты для физического и психического обновления, отсоединимся от суеты городов и ума, в объятиях тишины природы Карельского перешейка"
Ведущий ретрита
1 день.
Программа ретрита:
10 июня - 17 июня
14:00 - Трансфер Санкт-Петербург - Ретритный центр.

16:00 - Прибытие. Размещение.Знакомство

17:30 - Ужин

19:00 - Вводная беседа и практика медитации.
7 день.
06:00 - Утреняя Практика

08:00 - Завтрак

10:00 - Завершающая беседа и Практика.

13:00 - Трансфер Ретритный центр - Санкт-Петербург.
Отъезд
Заезд
2 - 6 день.
Распорядок* :
06:00 - 08:00 - утренние практики

08:00 - 09:00 - завтрак

10:00 - 10:30 - практика

10:30 - 12:00 - теоретические занятия

12:00 - 13:00 - практика

13:00 - 14:00 - обед

15:00 - 16:30 - чтение и обсуждение

16:30 - 17:30 - практика

17:30 - 18:30 - ужин

19:00 - 19:30 - вечерняя прогулка

19:30 - 20:30 - вечерняя практика

*Расписание может меняться на усмотрение преподавателя
В программе Ретрита:
Энергетическая гимнастика для балансировки и "включения" тела
Древние медитативные техники для работы с телом и сознанием
Практики избавления от автоматизма и увеличения осознанности в жизни
Совместное чтение и разбор духовной и эзотерической литературы
Практика голода (по желанию и состоянию)
Практики на поработку негативных установок
Практика молчания (Мауна)
Лекции о методах борьбы с выгоранием
Размещение и питание
‣ Проживание в Ретритном центре в 110 км от Петербурга, в окружении природы Карельского перешейка - озеро, хвойный лес.

‣ Размещение в 3-4-5 местных номерах Центра.

‣ На протяжении ретрита предоставляется 3-х разовое вегетарианское питание, фрукты, чай.

‣ В день заезда предоставляется только ужин, в день отъезда - завтрак.

‣ Ретритный центр так же располагает русской и финской парными, которыми можно воспользоваться при желании. Cтоимость 200 рублей с человека

‣ Для бронирования места на ретрит необходимо внести предоплату в размере 10 000 рублей

За время ретрита Вы получите:
Восстановление физических ресурсов
Восстановление эмоциональных ресурсов
Перестройку нейронных связей
Проработку негативных установок
Глубокое расслабление и спокойствие
Контакт с собой
Навыки и инструменты для самостоятельной работы с выгоранием после Ретрита
Новый уровень осознанности
Усиление концентрации и навык осознанной работы со своим вниманием
Ясность и спокойствие ума
Восстановление и успокоение нервной системы
Увеличение стрессоустойчивости
Стоимость ретрита:
Полная программа
10-17 июня.
14-16 июня
Для уточнения деталей свяжитесь с нами через кнопку обратной связи.
В стоимость включено:

- вся 7-ми дневная программа медитационных практик и лекций.

- проживание.

- 3-х разовое вегетарианское питание

- трансфер Санкт-Петербург - ретритный центр - Санкт-Петербург

Для бронирования места по данной цене, необходимо внести предоплату в размере